会員企業紹介

2020年9月現在 (ABC順)

氏名 企業名 業務内容 ウェブサイト
許 澄子
Hui Sumiko
Hui-Sprague Holding Ltd 不動産管理
浜野 ハイディ
Hamano Heidi
 TMG The Mortgage Group Canada 不動産融資(レジデンシャル、コマーシャル)
片岡 以織
Kataoka Iori
Global Zodiac Holdings Ltd. レストラン Yuwa 経営 https://www.yuwa.ca/
小林 裕子
Kobayashi Hiroko
IDC Worldsource ファイナンシャル アドバイザー http://www.canadaeinvest.com/

国光 愛
Kunimitsu Ai

Japan Sky Dining Ltd.

日本航空、エアーカナダへの機内食の生産

http://www.japanskydining.com.com/
黒住 由紀 (会長)
Kurozumi Yuki

SRTK Tam Kurozumi Chartered Professional Accountants

公認会計士事務所
リトン かおり
Lytton Kaori
Cheena Canada Ltd. カナダ食品卸・小売・輸出 http://cheena.com/
松下 秀弥   (事務局長)
Matsushita Hidemi
Biocad Dental Laboratories Ltd. 歯科技工会社経営 http://www.biocaddental.ca/
中谷 陽里
Nakatani Yori
Oak West Realty Ltd. 不動産売買、不動産管理、賃貸斡旋 http://www.oakwest.net
中山 佳子
Nakayama Yoshiko
Nuance Aromatherapy & Cosmetics アロマセラピー、スキンケア製品の製造・小売・卸・輸出 http://www.nuancearomatherapy.com/
島田 友子
Shimada Tomoko
Skyland Travel Inc. / Escapes.ca 旅行社経営 http://skyland.ca/
http://escapes.ca/
塩入 かつ子
Shioiri Katsuko
KS Service Enterprise
レジデンス・クリーニング他
高木 月子
Takagi Tsukiko
Suki’s International 美容院・スパ およびアカデミー経営 http://www.sukis.com/
津田 佐江子
Tsuda Saeko
Former Owner of Vancouver Shinpo (元)新聞社社主 http://v-shinpo.com/
通円 悠花   (事務局補佐)
Tsuen Yuka
Tsuen Tea International Ltd. 日本茶の輸入・販売 http://www.tsuentea.com/
安武 優子
Yasutake Yuko
A & E Communications 翻訳・通訳会社経営 http://aejapan.com/
甲斐 世志子
Kai Toshiko
Forest of Zen Wellness Holistic Oriental Medicine Clinic – 日本式鍼治療、漢方処方 http://www.forestofzen.com/
五明 明子
Gomyo Akiko
Former Owner of Yoshi’s Salmon Village (元)スモークサーモン小売・工場経営
原 富子
Hara Tomiko
Former Owner of Northern Light Travel Ltd. (元)旅行社経営・(現)シニアトラベルコンサルタント  https://northern-light.net/
斉藤 亜弥
Saito Aya
Former Director of OK Gift Shop (元)OKギフト役員 退職(発足時メンバー)
シャナハン くみ
Shanahan Kumi
Former Owner of Shanto Dental,
Medent Import & Export
(元)歯科技工所、歯科器材の輸出入会社経営