会員企業紹介

2016年12月現在 (ABC順)

氏名 企業名 業務内容 ウェブサイト
アンジェラ ホリンジャー
Hollinger Angela
CE Energy Development Corporation バイオマス発電事業経営、および新エネルギー関連企業の北米市場進出に伴うコンサルティング
許 澄子
Hui Sumiko
Hui-Sprague Holding Ltd 不動産管理
片岡 以織
Kataoka Iori
Global Zodiac Holdings Ltd. レストラン 酒楽, Zest 経営 http://www.shuraku.net/ http://www.zestjapanese.com/
小林裕子
Kobayashi Hiroko
IDC Worldsource ファイナンシャル アドバイザー http://www.canadaeinvest.com/
小松 和子
Komatsu kazuko
Pacific Western Brewing Co. ビール醸造、オーガニック健康飲料製造会社経営 http://www.pwbrewing.com/

国光 愛
Ai Kunimitsu

Japan Sky Dining Ltd.

日本航空、エアーカナダへの機内食の生産

http://www.japanskydining.com.com/
黒住 由紀 (会長)
Kurozumi Yuki

SRTK Tam Kurozumi Chartered Professional Accountants

公認会計士事務所
リトン かおり(事務局長)
Lytton Kaori
Cheena Canada Ltd. カナダ食品卸・小売・輸出 http://cheena.com/
松下 秀弥
Matsushita Hidemi
Biocad Dental Laboratories Ltd. 歯科技工会社経営 http://www.biocaddental.ca/
中谷 陽里 (事務局)
Nakatani Yori
Oak West Realty Ltd. 不動産売買、不動産管理、賃貸斡旋 http://www.oakwest.net
中山 佳子
Nakayama Yoshiko
Nuance Aromatherapy & Cosmetics アロマセラピー、スキンケア製品の製造・小売・卸・輸出 http://www.nuancearomatherapy.com/
島田 友子
Shimada Tomoko
Skyland Travel Inc. / Escapes.ca 旅行社経営 http://skyland.ca/
http://escapes.ca/
塩入 かつ子
Shioiri Katsuko
KS Service Enterprise
レジデンス・クリーニング他
高木 月子
Takagi Tsukiko
Suki’s International 美容院・スパ およびアカデミー経営 http://www.sukis.com/
津田 佐江子
Tsuda Saeko
Vancouver Shinpo 新聞社社主 http://v-shinpo.com/
通円 悠花
Tsuen Yuka
Tsuen Tea International Ltd. 日本茶の輸入・
販売
http://www.tsuentea.com/
薮田 雅子
Yabuta Masako
Neo Site Solutions, Inc. レンタルサーバー・ウェブサイト構築 http://neosite.ca/
安武 優子
Yasutake Yuko
A & E Communications 翻訳・通訳会社経営 http://aejapan.com/
甲斐 世志子
Kai Toshiko
Forest of Zen Wellness Holistic Oriental Medicine Clinic – 日本式鍼治療、漢方処方 http://www.forestofzen.com/
五明 明子
Gomyo Akiko
Former Owner of Yoshi’s Salmon Village (元)スモークサーモン小売・工場経営
原 富子
Hara Tomiko
Former Owner of Northern Light Travel Ltd. (元)旅行社経営・(現)シニアトラベルコンサルタント  https://northern-light.net/
根路銘 茂子
Nerome Shigeko
Former Owner of Hana (元)日本陶器、工芸品販売
斉藤 亜弥
Saito Aya
Former Director of OK Gift Shop (元)OKギフト役員 退職(発足時メンバー)
シャナハン くみ
Shanahan Kumi
Former Owner of Shanto Dental,
Medent Import & Export
(元)歯科技工所、歯科器材の輸出入会社経営